Выбираем «правильный» корсет

При создании так называемого «правильного» корсета, необходимо понять важность выкройки, по которой он в дальнейшем будет сделан. Некоторые делают корсет, опираясь на размеры фигуры. Но это неверное решение, потому что задача корсета состоит в том, чтобы фигуру утянуть до нужных параметров и красивой формы, а не повторить в точности все её изгибы. Никакая компьютерная программа не сможет точно рассчитать, куда денутся ткани тела женщины при затягивании шнуровки корсета. В силу этого при создании корсета принято пользоваться эмпирическими зависимостями, которые были выведены ещё в XVIII-XIX в.в., в те времена, когда производство корсетов было массовым.

Однако люди за полтора последних столетия значительно подросли и стали немного полнее. Из-за этого выкройки требуется подгонять под фигуру конкретному человеку.

Также при создании корсета следует учитывать качество выбранного материала. Здесь имеется в виду материал жёсткой конструкции корсета, на которой в дальнейшем будут лежать основная функция корсета. Хорошая металлическая фурнитура для корсетов, позволяющая утягивать фигуру человека до необходимых параметров, производится только на одной фабрике в мире и больше нигде. Следовательно, стоимость такой фурнитуры очень высока. А поэтому, фирмы, которые занимаются пошивом корсетов, прибегают к её использованию очень редко. Также дорогая фурнитура для корсетов значительно увеличивает себестоимость готовых изделий.

Ещё одним важным моментом при пошиве корсетов является количество используемой фурнитуры. Как правило, в «правильном» корсете в основном используют несколько разновидностей «костей». Количество этих элементов в изделии определяет точность утяжки фигуры и её красоту. Поэтому качественный и «правильный» корсет должен быть тяжеловатым.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой