Как выбирать корсет

Носить корсет – это настоящее искусство, которым женщины прошлых веков владели в совершенстве. Впрочем, у них были несколько иные задачи, чем у современных женщин. Попробуйте представить себе, например, придворную даму из Версаля или Скарлетт О’Хара, которые целый день сидят за компьютером или стоят за прилавком! Для работающей женщины неприемлем корсет, который утягивает так, что невозможно вздохнуть. Тут уж приходится выбирать между утянутой до предела талией и нормальным самочувствием.

Как выбирать корсетНо поскольку корсеты вновь вошли в моду, поговорим о том, как их выбирать и носить. Прежде всего нужно определиться, для чего вам вообще нужен корсет. Если вы хотите включить эту модную деталь туалета в свой гардероб, чтобы подчеркнуть фигуру, то вам нужен корсет того же размера, что и вся остальная одежда.

Если же вы желаете изменить свою фигуру кардинальным образом, то есть собираетесь ее моделировать, то корсет нужно брать на размер меньше. Так, если обычно вы носите 46 размер, то корсет купите 44 размера. Впрочем, если вы раньше никогда не носили корсет, лучше купить корсет своего размера, чтобы у вас была возможность привыкнуть к нему. Согласитесь, что после мягких стрейчевых тканей, которые так приятно облегали тело, сложно сразу привыкнуть к жесткой каркасной системе, которая будет это самое тело стягивать до предела.

Выбирая корсет, будьте предельно внимательны и не забывайте, что если у корсета нет запаса, то он не будет утягивать. Предварительно нужно снять мерки, и для этого лучше всего воспользоваться консультацией профессионала или посмотреть в Интернете, как это делается и где есть специальные таблицы, которые помогут вам сделать выбор. Это особенно важно, если фигура нестандартная, например, грудь слишком большая или маленькая.

Есть еще целый ряд нюансов, которые нужно знать, если вы собираетесь носить корсет. На большинстве современных корсетов есть молния, с которой нужно обращаться исключительно аккуратно и не дергать, если ее заело. В этом случае нужно просто расшнуровать корсет и починить молнию.

Прежде чем застегнуть или расстегнуть корсет, сделайте полный выдох: воздух выйдет из грудной клетки, она уменьшится в размерах и, соответственно, уменьшится и давление на корсет.  Если молния выполняет на корсете роль застежки, то обязательно распустите шнуровку, чтобы нагрузка на молнию была меньше. На первых порах попросите кого-нибудь помочь вам надевать корсет, хотя в принципе с этим можно справиться и самостоятельно. Наверняка любимый мужчина охотно сыграет роль горничной, тем более что корсет всегда имеет невероятно сексуальный и соблазнительный вид.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой