Как правильно носить корсет?

Любой корсет подобен паре новых туфель: чтобы он идеально сел на фигуре, его необходимо разносить. Не исключено, что первое время вы будете испытывать определенные неудобства. Причина кроется в жестком каркасе, который еще не приспособился к особенностям тела обладательницы. Но гибкие косточки в его основе рано или поздно примут очертания фигуры.

Как правильно носить корсет?Продолжая сравнение с туфлями, можно посоветовать ежедневно надевать обновку дома и ходить так в течение получаса. В это время не стоит заниматься серьезными физическими нагрузками или просто совершать резкие движения. Зато полезными могут оказаться плавные покачивания из стороны в сторону. А вот шнуровку корсета нужно затянуть потуже. Чем плотнее он прилегает к телу, тем быстрее и точнее примет необходимую форму. Не стоит пугаться возникающего чувства дискомфорта – это временное явление, которое скоро исчезнет.

Одной из самых частых ошибок, которые совершают юные модницы, является носка корсета без подготовительного периода, причем на такие мероприятия, которые сопровождаются двигательной активностью (прогулки, дискотеки, вечеринки). Однако, стоит помнить, что чрезмерно затянутый корсет в сочетании с физической нагрузкой может стать причиной удушья или обморока. Вспомните, не зря ведь в старину дамы и юные девицы были столь чувствительны, что при малейшем волнении начинали обмахиваться платочком или нюхать специальные соли. Дело в том, что туго затянутый корсет не позволял нормализовать дыхание и сердечный ритм.

Не повторяйте ошибок прошлого – дайте этому красивому предмету гардероба комфортно усесться на вашем теле, в точности приняв форму его изгибов. К тому же, привыкнув к каркасу заранее, вы рефлекторно научитесь правильной технике дыхания в корсете. Секрет в том, что набирать воздух необходимо не животом, как мы обычно делаем, а грудью. Попробуйте потренироваться перед зеркалом, и вы увидите, как привлекательно и сексуально колышется грудь при дыхании. В корсете, где бюст выглядит более пышным, подчеркиваясь тонкой талией и округлыми бедрами, этот эффект будет многократно усилен.

И напоследок еще один полезный совет. Перед первым выходом в свет, постарайтесь не перебарщивать с утяжкой, как делали это в домашних условиях. Главное, вы должны чувствовать себя удобно, а эксперименты можно отложить и на потом.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой