Корсеты в подробностях

В наши дни популярность корсетов все возрастает. Это связано с тем, что благодаря его использованию, появляется красивая осанка, подчеркивается талия, а весь облик приобретает грацию и даже некую горделивость. Корсет может быть исполнен как в сдержанном, так и в броском стиле, выглядеть нежно или страстно. Но в любом случае его обладательница выглядит индивидуально и стильно.

Приобретая корсет, необходимо соблюдать некоторые правила. Прежде всего, необходимо точно знать свои мерки, чтобы корсет стал действительно «своим». Корсет нельзя приобретать «на вырост» или «на похудение».

Новое изделие необходимо «усадить». Это происходит так же, как и с новыми джинсами. Новый корсет сначала необходимо поносить, одевая его на непродолжительное время несколько раз, чтобы он принял нужную форму, а также, чтобы ваше тело привыкло к нему. Поэтому, если вы хотите надеть корсет на какое-то важное для вас событие, необходимо купить его заранее и некоторое время поносить.

Нельзя давать примерять собственный корсет другим лицам, так как он может приобрести форму их фигуры и создавать вам определенный дискомфорт.

Выбирая корсет, а особенно материал, из которого он изготовлен, помимо цветовой гаммы, необходимо учесть и свои цели. Одеваемые под одежду корсеты должны быть сделаны из скользящих тканей, чтобы верхняя одежда за него не цеплялась.

Корсет должен храниться аккуратно сложенным, в свободном положении, и в сухом месте, чтобы на него не давил другой груз, например, в виде одежды. Если нужно прогладить корсет, необходимо сделать это с изнанки, лучше паром. Стирать аккуратно в прохладной воде и только вручную, не замачивая надолго. После стирки нужно слегка промокнуть мягкой тканью, чтобы избавиться от излишка влаги. Деликатные изделия из атласа и нежного щелка лучше чистить сухим способом.

Приобретая корсет, помните, что с его помощью можно создавать очень разнообразные стили в одежде, не бойтесь принимать смелые решения, и примерьте корсет с любыми вашими вещами в вашем гардеробе, может получиться вполне оригинальное решение.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой