Корсеты и архитектура

Корсет можно представить в виде изящного и лёгкого произведения искусства, архитектура же – это понятие массивного воплощения конструкции в бетон, камень, кирпич. Вы тоже так думаете?

Готика – строгая и суровая, характеризуется стремительными и чёткими линиями, «устремлённая к Богу» — так кратко характеризуют готику в архитектуре. Целомудрие требовалось от женщины не только в праведной жизни, но и в одежде, лишающей её всех присущих ей округлостей, воспетых поэтами и зафиксированных на холсте художниками.

Ренессанс… барокко, рококо, неоклассицизм – подчёркнутое стремление ко всему природному – стиль красоты и изящества. Корсеты открывают женскую грудь, подчёркивают линию груди, обрамляя в оборки, бантики, шнуровки, изящное тонкое кружево.

Импрессионизм, XX век – это Париж, Эйфелева башня, угасание канонов классики и поиск новых форм. Корсеты носят с брюками, блузами, одевают на обнажённое тело, завершая композицию одежды шляпой или шарфом.

Смешение всех стилей – это XI век: корсеты короткие и длинные, утягивающие и корректирующие, лечебные, повседневные и праздничные. Есть также строгие корсеты и сексуальные, юношеские романтические и сурово выдержанные. Всё это многообразие рассчитано на вкус, желание и потребность каждой из женщин.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой