Корсет. Застежка молния

В некоторых современных разновидностях корсетов в качестве застёжки используется молния. Кстати, в корсете такой детали, как молния принадлежит достаточно важная роль и значение. Застёгивать и расстёгивать застёжку молнию следует не торопясь и очень аккуратно. Потому что насколько бы такая застёжка в корсете не была удобной, всё же она состоит из отдельных мелких зубчиков, которые могут быть очень легко вырваны, если неаккуратно обращаться с молнией. А с вещами, как известно, нужно обращаться бережно, иначе они будут быстро выходить из строя и к тому же они выглядеть будут неопрятно.

Застёгивать или расстёгивать корсет в утянутом состоянии не рекомендуется. Если всё же Вы стараетесь застегнуть или расстегнуть корсет именно тогда, он находится в утянутом состоянии, то следует помнить о том, что в таком случае происходит увеличение нагрузки на каждый отдельный зубчик молнии. Поэтому, прежде чем расстегнуть или застегнуть молнию, необходимо распустить шнуровку корсета. Это нужно сделать для того, чтобы снизить давление на корсет. Только в таком случае молния, используемая в корсете в качестве застёжки, будет служить долго. Если желания распускать шнуровку отсутствует, то в таком случае обязательно нужно быть предельно осторожными. Расстегивать или застёгивать корсет лучше всего на полном выдохе. Это важно помнить, поскольку при вдохе грудная клетка расширяется и на корсет увеличивается давление. Поэтому застегнуть корсет будет нелегко. А во время выдоха грудная клетка человека сжимается, а давление на корсет при этом уменьшается. Поэтому и рекомендуется застёгивать и расстёгивать корсет во время выдоха.

Осторожность при расстёгивании и застёгивании корсета важно соблюдать потому что, наверное, всем будет жалко красивой, но испорченной вещи.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой