Корсет поможет сохранить осанку ребенка

В начале истории своего развития корсеты предназначались только для женщин, которые использовали их в целях уменьшения объема талии. Однако позднее этот предмет туалета стал применяться и в лечебных целях. Конечно, предварительно в него были внесены соответствующие изменения. Первые ортопедические корсеты были очень тяжелыми, поскольку изготавливались из жести.Кроме этого неудобства, существовал и еще ряд аспектов, которые не только не помогали восстановлению больных, а, зачастую, действовали противоположным образом.Корсет поможет сохранить осанку ребенка Современные ортопедические корсеты производятся из легких материалов (легкие сплавы, пластмасса) с учетом эргономических и физиологических требований. Благодаря ношению такого корсета, позвоночник разгружается и перестает искривляться. Особенно это актуально для корректировки осанки детей.

В настоящее время большинство детей страдают искривлениями позвоночника различной степени, которые в последствии могут негативно отразиться на состоянии всего организма ребенка. В связи с этим, в особо сложных случаях, врачи назначают детям ношение корсета.

Чтобы результат от терапевтического лечения был максимальным, необходимо соблюдать несколько важных рекомендаций:

•    Корсет нужно одевать утром сразу после сна. И только, надев корсет, можно вставать с кровати.

•    Во избежание возникновения натертостей на коже под корсет желательно надевать хлопчатобумажное нижнее белье без швов.

•    Нельзя смазывать мазями места соприкосновения краев корсета с телом: шейная, тазобедренная, подмышечная области. В этом случае лучше использовать спирт.

•    Если корсет доставляет какие-либо неудобства, необходимо обратиться к наблюдающему специалисту, чтобы он подогнал корсет под конкретного ребенка.

Следует сказать, что терапия корсетом проходит длительное время и завершается только после окончания процесса формирования скелета ребенка. Если корсет будет снят раньше (без указания специалиста), эффект от терапии будет не полным.

В некоторых случаях, когда деформация позвоночника находится в легкой стадии, вместо корсета используются корректоры. Они изготавливаются из специальных тканей, не раздражают кожу ребенка и не мешают его полноценной жизни.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой