Носить или не носить корсет?

С конца девятнадцатого столетия и до нынешних времён все врачи единодушны во мнении о том, что носить корсет не нужно, поскольку он является прямой угрозой здоровью человека. Скорее всего, подобное утверждение было рождено элементарным незнанием конструкции современных корсетов. Нынешние корсеты практически не отличаются от тех корсетов, которые применяются в ортопедии для коррекции спины. А то время, когда корсет действительно наносил женскому здоровью непоправимый вред, уже давно кануло в прошлое. Сегодня старинные корсеты можно увидеть лишь в музеях.

В наш прогрессивный 21 век корсет совсем стал не таким, как был прежде. Во-первых, изменилась конструкция корсета, во-вторых, изменились материалы, из которых шьют корсеты, в-третьих, претерпели изменения и правила ношения корсетов. Современная женщина затягивает корсет с осторожностью и аккуратностью. К тому же постоянно ходить в мало удобном корсете целыми днями напролёт при нынешнем ритме жизни просто неудобно.

Возможно, корсет может помочь некоторым женщинам изменить свою жизнь, потому что он смотрится привлекательно, сексуально, соблазнительно и даже пикантно. Точно утверждать можно только то, что надев корсет, женщина будет получать от сильной половины человечества огромное количество внимания и комплиментов.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой