Основные отличия корсета и корсажа

Итак, помните, что корсет и корсаж – это абсолютно разные вещи женского гардероба. Основное отличие кроется, прежде всего, в их конструкции, а также материале, с помощью которого и создаются эти вещи. Различаются и функции, выполняемые корсетом и корсажем. Корсет в первую очередь является моделирующей вещью, при помощи этой детали гардероба можно с успехом справиться с такими заданиями как создание изящной линии бедра, выправление осанки и пр. Корсет призван подчеркнуть природные достоинства женской фигуры, а также исправить кое-какие недостатки.

Корсет плотно прилегает к телу женщины, становясь, в случае необходимости, практически незаметным.

Что же представляет собой корсаж? Корсаж – это деталь одежды, которая несет в себе только декоративную нагрузку. Бесспорно, что некоторые внешние совпадения между корсажем и корсетом имеются, тем не менее, главной целью корсета является быстрое прикрытие тела. Корсаж – это своеобразный дизайнерский ход, который в отличие от корсета, с успехом поддается растяжке. Эта деталь гардероба не создана скрывать излишки фигуры или подчеркивать грудь, это всего лишь красивая вещь вечернего туалета.

Создавать корсажи можно практически из любой ткани: атлас, сатин, шелк и т.д. В отличие от своего «праотца» корсета, корсаж состоит из нескольких определенных деталей, их насчитывается около шести. Иногда в корсаже встречаются косточки, правда, функции никакой они не выполняют, как правило, такими косточками является обыкновенный пластик «для вида».

В последнее время стало очень модным именовать корсаж корсетом, что порой может здорово сбить с толку покупателя. Поэтому не стоит думать, что если нижнее белье имеет две или три косточки, то это непременно корсет, речь идет об обыкновенном корсаже. Так что, милые дамы, будьте внимательны и удачных вам покупок!

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой