О корсете и эффекте осиной талии

Как известно, женщины, являющиеся обладательницами фигуры, напоминающей форму песочных часов, действуют на мужчин как наркотик или крепкий алкоголь. К таким результатам пришли учёные из Гвиннеттского колледжа, расположенного в штате Джорджия. Во время исследования специалисты стремились отыскать научное объяснение тому, что женщины с фигурой в форме песочных часов, как у Дженефер Лопес, привлекают мужчин намного чаще, чем остальные женщины. В исследования принимали участие 14 мужчин. Средний возраст их составлял 25 лет. Для них показывались поочерёдно фотографии семи женщин, которых подвергли оперативному вмешательству. Этим женщинам жир с талии переместили на бёдра, но вес их при этом не уменьшился. Причём фотографии были разными: до и после.

Посредством использования томографа учёным удалось проследить за тем, как работает мозг испытуемых мужчин. Фотографии женщин с осиной талией, но полными бёдрами у мужчин вызывали активизацию той зоны мозга, которая непосредственно связана с чувством вознаграждения. Этот участок мозга активизируется после принятия наркотических средств или алкогольных напитков. Фотографии же женщин, которые не имели осиной талии, такой реакции у мужчин не вызывали.

Раньше учёные говорили о том, что сейчас почти нет женщин с тонкой талией и полными бёдрами. Причина же такого кроется не в том, что рацион питания женщин и стиль их жизни изменился, но также и в том, что раньше в гардеробе каждой женщины были корсеты.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой