Поговорим о свадебном корсете

Свадьба – это не только та формальность, которая выполняется для успокоения души родственников и друзей. Прежде всего, этот день должен быть памятным для главных героев свадебного ритуала, именно – ритуала. Он, как и прочие ритуалы требует соблюдения определённых правил в одежде, поведении и проведении самой церемонии. На свадьбе все должны быть одеты согласно этому ритуалу: гости – в нарядных, праздничных одеждах, родители с обеих сторон, шафер и дружка – также в праздничные одежды, с повязанными поверх (наискось) отличительными лентами. А вот невестина одежда и одежда жениха – это специальная обрядовая одежда.

Одежда жениха – праздничный костюм, фрак, смокинг. Обязательно – белая рубашка, новые сверкающие туфли, галстук или бабочка. Мелкие детали в виде пояса, запонок и платочка или розочки в петлице, также не помешают щеголеватому жениху. Что касается невесты, здесь всё гораздо сложнее – композицию свадебного наряда невесты может составлять множество мелких деталей. Самое главное, что требуется от одеяния невесты – это подчёркивание её фигуры, всё должно подчёркивать её идеальность. Ведь именно её выбрал жених, именно ей он отдал предпочтение и на ней он сейчас женится. Всем с первого взгляда должен быть понятен его выбор.

Кто из женщин не знает, что корсет не только очертит фигуру, но и откорректирует её. Женщины часто пользуются услугами корсетных изделий. Раз есть свадебные одежды, значит, существует и свадебный корсет. Не каждая девушка имеет идеальную фигуру, поэтому корсет, одетый под свадебное платье исправит её фигуру, уменьшит талию, поднимет грудь, выровняет осанку – невеста будет держаться, как королева. Кстати, жениху, который успел отрастить живот и потерять спортивную подтянутость, также может помочь корсет, чтобы почувствовать себя на собственной свадьбе орлом-мужчиной.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой