Секреты ухода за корсетом

Секреты ухода за корсетом

Для того чтобы правильно подобрать себе корсет, женщине в первую очередь следует точно определиться с тем, какая именно часть её фигуры нуждается в коррекции с помощью корсета, а какая часть фигуры требует того, чтобы её подчеркнули. Если женщине необходимо подчеркнуть свою фигуру, то размер корсета должен соответствовать размеру обычной одежды. Если же женщине требуется скрыть некоторые недостатки фигуры, то размер корсета должен быть на один меньше, чем размер обычной одежды. Самым лучшим запасом после затягивания корсета считается пять-десять сантиметров. В таком случае, даже при условии, что женщина в будущем немного похудеет, корсет можно будет утянуть до требуемых параметров.

Перед тем как надеть корсет, следует расстегнуть все имеющиеся на нём крючки и полностью распустить шнуровку. После того, как корсет будет надет на тело, необходимо сначала застегнуть все крючки, а после этого начать затягивать всю шнуровку. После затягивания следует соединить шнурки шнуровки соединить вместе, не опасаясь разрыва, и завязать крепкий узел. Особое внимание следует обратить на то, что расстёгивать корсет необходимо без дополнительной нагрузки. В противном случае может произойти защемление ткани или же вырывание крючков.

Стирать корсет дома нежелательно. Лучше всего для очистки корсет сдать в химчистку. Если всё-таки необходимо почистить корсет в домашних условиях, то тут следует помнить, что пользоваться щёткой с жёсткой основой нельзя. Если на корсете имеются мелкие узоры или стразы, то чистка такого изделия требует особенного внимания и осторожности. Если требуется застирать корсет, то раствор должен быть подобран в соответствии с типом ткани. В стиральной машине корсет стирать нельзя. Даже в том случае, если выбирается режим деликатной стирки.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой