Эволюция женского корсета

Корсет является одним из самых легендарных атрибутов времен Средневековья, который, тем не менее, твердо намерен вернуться в гардероб современной женщины.  Возникновение корсета задумывалось как предмет личного женского туалета, но совсем другая роль была уготовлена этой вещи. Уже в скором времени корсет становится настоящей легендой моды. Корсет как необходимая вещь женского гардероба появился еще во времена минойской, а также древнегреческой культуры.

Итак, господин «корсет»
Главная цель корсета – создание женской фигуры наподобие песочных часов. Талия затягивается до предела, в связи с этим подчеркиваются грудь и бедра, делая силуэт более женственным и грациозным. Как правило, в Средневековые времена корсеты были ужасно неудобны в ношении и ассоциировались с «необходимым злом». С того времени на долю корсета выпало много испытаний, ему даже судилось, как говорится, кануть в лету, тем не менее, в последнее время эта деталь гардероба успешно «проходит путь» к возрождению и все чаще становится главным атрибутом дизайнерских коллекций.

Корсеты, как правило, возвращаются в качестве детали вечернего туалета. Эволюция женского корсетаТуалеты с корсетами делают талию тоньше, а также приподнимают грудь. Корсеты для полных дам помогают им скрыть все недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. Для невест также советуем выбирать наряд с корсетом, благодаря этому туалет становится более женственным и сексуальным. Также корсет является непременным атрибутом любой свадебной ночи.

Современные дизайнеры предлагают массу самых разнообразных вариантов корсета: с вышивкой, со стразами, а  также строгие черные. Корсет призван как скрыть недостатки фигуры, так и подчеркнуть ее достоинства. Не меньше радует и цветовая гамма корсетов: здесь найдутся строгие черные или белые корсеты, а также задорные розовые или дерзкие красные.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой