Многоликие корсеты

В гардеробе любой женщины должны присутствовать вещи, которые надевают лишь изредка, по особым случаям – экстравагантное белье, необычные чулки и корсет. Впрочем, современные корсеты вполне могут дополнять и стиль casual, и использоваться ежедневно. Корсет носят с джинсами, брюками и юбками, и всегда этот предмет одежды добавляет образу женщины загадочности, элегантности, изящества.

С помощью корсета можно приподнять грудь и спрятать лишние килограммы на животе, при ношении корсета осанка становится прямой, а походка приобретает легкость.

Многоликие корсетыТот корсет, который известен современным женщинам, изобрели в Испании, правда, цели ношения этого предмета одежды сильно отличались от задач, которые ставятся перед корсетами сегодня. Корсет носили с целью убрать пышную грудь, подчеркнуть скромность и благопристойность женщины. Был период, когда девушкам стягивали грудь бинтами, чтобы остановить ее формирование, и тогда ношение корсетов днем и ночью стало просто опасным для здоровья.

С 19-го века корсеты стали еще уже и выше – теперь, правда, они должны были не стягивать, а поднимать грудь. Талию утягивали до немыслимых объемов, порой женщине, надевшей корсет, было буквально нечем дышать.

В начале 20-го века мода на корсеты немного отступила, но в конце 90-х годов прошлого столетия великий Диор вернул корсету почет и уважение. Именно он заявил, что невозможно выглядеть модно без корсета, и осиная талия должна быть у каждой женщины.

Впрочем, несмотря на то, что современные женщины вновь проявляют интерес к корсетам, делают они это разумнее своих предшественниц. К счастью, сегодня пришло понимание того, что корсет – это не только изысканный предмет гардероба, но и небезопасная для здоровья вещь.

Покупая корсет, обращайте внимание не только на внешний дизайн изделия, но и на его размер – излишне утягивать тело врачи не рекомендуют. Носить корсет сначала следует понемногу, постепенно приучая свое тело к утягивающей одежде. Как говорят женщины, использующие корсеты в повседневной жизни, ношение этого предмета позволяет чувствовать себя нежной, хрупкой и тонкой. Однако при этом можно ощущать непонятную, невидимую власть над мужчинами, которых так притягивает образ красавицы с тонкой талией.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой