Как правильно разнашивать корсет?

Все корсеты, которые предназначены для моделирования изгибов тела, необходимо разнашивать. Делать это надо примерно так же как и разнашивать новую обувь. Скорее всего, в первое время Вас будет тревожить незначительный дискомфорт. Но ведь корсету необходимо «познакомиться» с телом, на котором его будут носить. Корсет состоит из жёсткого каркаса (из косточек), поэтому Ваша задача в некотором роде приучить корсет к своему силуэту. Сделать это несложно, но потребуется терпение. Итак, разнашивать новый корсет надо на протяжении 3-5 дней всего лишь по 20-30 минут в день. За это время корсет постепенно начнёт принимать форму тела и впоследствии действительно «привыкнет» к нему. От активной деятельности по дому во время разнашивания корсета следует воздержаться. Чтобы это ощутить, можно посильнее подтянуть шнуровку на корсете. Также в корсете не надо делать резких движений, достаточно лёгких покачиваний из стороны в сторону.

Ошибкой будет надеть корсет на мероприятие, где придётся танцевать до утра. В этом случае, если переусердствовать с утяжкой, то в самый неподходящий момент можно даже упасть в обморок.

Кроме того, что к корсету надо привыкнуть, также в нём надо научиться правильно дышать – не животом, а грудью. Утягивать корсет надо потихоньку –пожалейте немного себя.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой