Как выбрать качественный корсет

Милые женщины, вы не знаете по каким признакам определить качество корсета? Нет ничего проще,  их всего три! Корсеты можно поделить на декоративные и утягивающие.  Во втором виде используются косточки из стали.

Иногда производители используют для этих целей пластик, который они выдают за китовый ус. Но не стоит обольщаться, это всего лишь маркетинговый ход.

Признак №1.Косточи корсета

Как выбрать качественный корсетПластиковые косточки – не лучший вариант, они не способны выдержать напряжения при утяжке, что приводит к быстрой деформации. Корсет с такими косточками очень быстро потеряет свою форму и привлекательность. Стоит заметить, что чем больше в корсете задействовано косточек, тем он дольше служит и лучше формирует фигуру.

Но если рассматривать корсет не только как способ стягивания сантиметров, а как возбуждающий предмет женской одежды, то здесь вполне можно обойтись и косточками из пластика.

Признак №2. Молнии на корсете быть не должно

Для практичности и долговечности вместо молнии в корсетах используют так называемый бюск. Это объясняется тем, что  молния не всегда может выдержать напряжения, и корсет в один миг может просто-напросто стать непригодным.

Вот  вариант качественной застежки (планка с крючками).
Как выбрать качественный корсет
Эта корсетная застежка всегда защитит от расстегивания при высокой подвижности.

Признак №3. Качество кроя, фурнитуры и материала

Как отличить дорогой корсет от дешевого? Правильно, первым делом стоит обращать внимание на качество использующейся ткани, на аккуратность швов. В элитных  корсетах Nuancee в качестве наружной отделки используется только натуральный шелк, а подкладка изготовлена из хлопка – самого комфортного материала для тела. Что касается фурнитуры, то она производиться только европейскими производителями. В бюджетных сериях  Kameli подкладка выполнена тоже из хлопка. А вот в качестве внешней отделки избран тонкий полиэстер. Он хоть и уступает шелку по некоторым позициям, но зато устойчив к загрязнению.

Стоит заметить, что при крое мы всегда учитываем нюансы анатомии русских красавиц. А это немаловажно!  К примеру, на  одной европейской выставке мы столкнулись с такой интересной ситуацией. Дело в том, что корсеты, изготовленные немцами, были шикарного качества и отлично сидели на немках, известных своими узкими бедрами и менее выраженной талией.  А вот российских представительниц они больше вогнали в рамки, нежели подчеркнули их достоинства.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой