Корсет — законодатель современной моды

Корсет, как необходимый атрибут женского гардероба, известен ещё с древнегреческих  времён. Он предназначен был для того, чтобы придать женской фигуре соблазнительные очертания, подчеркнуть бёдра, то есть создать женственный силуэт, при этом талию затягивали до самого предела. Корсет изготавливался из таких тканей, как хлопок и лён, с косточками из твёрдых сортов дерева или слоновой кости. Зашнуровывался он на спине. Дамы из привилегированного общества начинали носить их с отроческих времён, в период формирования фигуры.

Корсет - законодатель современной модыСтаринные корсеты были очень неудобны в обращении и ношении, но считались единственным средством, без которого невозможно приобрести стройную статную фигуру. Со временем этот предмет женского туалета претерпел ряд метаморфоз, постепенно превращаясь в модный тренд. Современные корсеты являются неотъемлемой частью интимного дамского гардероба. Дизайн корсетов на сегодняшний день достаточно разнообразен. Их можно носить не только под одеждой, но и поверх неё с юбками и брюками, не причиняя никаких неудобств. Дамы на свой вкус имеют возможность сделать выбор между стройнящими функциональными, эротичными кожаными и кружевными творениями дизайнеров нижнего белья. Современные корсеты легки и изящны, изготовлены из эластичного материала. Простой, без всяких излишеств корсет, очень удобно носить под платьем, костюмом.

Изделия свободно продаются в магазинах, их можно сшить и на заказ. Правильно подобранный корсет красиво приподнимает грудь, подтягивает мышцы живота. Он должен быть удобным, оставляющим пространство для более тугой шнуровки, поэтому будьте внимательны при выборе корсета в магазине. Для этого необходимо заранее тщательно измерить обхват груди, талии и бёдер. При измерении параметров тела расслабьтесь, дышите полной грудью, иначе вам грозит покупка более маленького размера, что влечёт за собой  только неудобство.

Чтобы привыкнуть к ношению корсета, потребуется некоторое время, и только по истечении этого времени он начнёт приобретать очертания вашего тела. Не каждое изделие подойдёт вам, так как может вызвать раздражение кожи или образование опрелостей, если корсет изготовлен из материалов, не способных пропускать влагу. Поэтому во все времена остаются популярными льняные корсеты, позволяющие коже дышать. Они требуют тщательного ухода. После того, как вы его снимите, необходимо, чтобы он повисел в свободном состоянии на плечиках, и только после этого его можно будет складывать.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой