Несколько советов по уходу за корсетом

· Стирать корсет в стиральной машине нельзя. Его стирать можно только вручную. Причём вода для стирки должна быть прохладной, не выше 30 – 40 градусов. Для стирки корсета или корсажа можно использовать только мягкие моющие средства.

· Прежде, чем приступить к стирке, необходимо обратить внимание на указания по уходу за вещью, которые указываются на этикетке.

· Замачивать и сильно тереть корсет или его детали при стирке нельзя. Также многие делают ошибку, когда начинают выкручивать (отжимать) корсет после стирки. Делать этого нельзя.

· После стирки корсет можно просто промокнуть полотенцем, в которое постепенно впитается вся лишняя влага. Для этого нужно разложить корсет на махровое полотенце или на светлую ткань. Затем всё это нужно свернуть в «рулетик». Но делать это надо максимально осторожно, чтобы не повредились косточки корсета. Получившийся «рулетик» нужно оставить на два часа для впитывания лишней влаги. После этого влажный корсет для окончательной сушки можно развесить в один слой.

· Всем владелицам корсетов следует обязательно иметь в виду, что слишком часто стирать изделия такого рода, как корсеты, нельзя. В некоторых случаях корсет достаточно всего лишь проветрить. Кстати, такой способ ухода за корсетом более предпочтителен, чем стирка.

· Если корсет изготовлен из атласа или из шёлка, то для правильного ухода за ним необходима профессиональная сухая чистка. Если такая возможность есть, то лучше всего использовать профессиональную сухую чистку и для корсетов, изготовленных из других видов ткани.

· Гладить горячим утюгом корсет нежелательно. Объясняется это тем, что при высокой температуре корсетные косточки, которые изготовлены из пластика, могут быстро расплавиться, а корсет, вследствие этого, деформируется и станет непригодным для дальнейшей носки. Для того чтобы «безболезненно» гладить корсет, нужно выбирать низкий или средний температурный режим.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой