Как правильно использовать корсет?

Владелицам корсетов следует знать о том, что условия эксплуатации и ухода за этим элементом женского гардероба для разных корсетов отличаются.
· Если корсет имеет застёжку под названием бюкс, то перед тем, как ее, либо расстегнуть, либо застегнуть, нужно несколько расслабить шнуровку.
· Если корсет имеет такие элементы, как лямки и ремешки, то нужно знать, что они не предназначены для утяжки корсета. Они являются просто элементами декора корсета. Чтобы они не деформировались и не разрывались, их следует регулировать по фигуре.
· Шнуры и ленты, которые завязываются на шее, недолжны быть очень сильно натянутыми. Завязки нужно регулировать таким образом, чтобы и корсету, и человеку было максимально удобно.
· Если корсет имеет контрастную окантовку или вышивку, то стирать его нельзя. Таким корсетам показана только сухая чистка. Подкладку таких корсетов можно чистить влажным материалом.
· Специфические загрязнения корсетов рекомендуется устранять только в химчистке.
· После того, как корсет будет снят с тела, его необходимо повесить для так называемого проветривания.
· Поскольку корсет представляет собой сложную конструкцию, утяжелённую ещё и набором разных клееных материалов или же металлической фурнитурой, то обычная стирка может стать причиной того, что корсет выйдет из строя.
· В стиральной машине в домашних условиях стирать корсет вообще запрещено.

Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии запрещены.

  • познакомиться с девушкой